Проблемы со стулом
Здравствуйте, ребёнку месяц и неделя. На смешанном вскармливании очень чутко спит, постоянно тужится и просыпается на каждый пук. Очень тревожно себя ведёт. Раньше на грудном вёл себя так же, каждый поход в туалет с криками. Если полностью на искусственном стул становится зеленого цвета и появляется очень сильный запах, смесь кабрита. Но сон и поведение лучше. Это повод переводить на другую смесь и на какую? Можете ли дать рекомендации? Как помочь малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас какой смесью кормите?
Галина, здравствуйте, давали только кабриту
Принятый ответ
Сколько времени на смеси
Наталья, больше недели
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кал на углеводы. Если повышено будет поменяете смесь на безлактозную или гидролизаты белка
Принятый ответ
Здравствуйте. Вводите попробуйте перейти на нутрилон комфорт. Так же давайте препарат симетикона. Стул мягкий?
Елена, да, мягкий. Даём эспумизан временами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучшая смесь тут- нутрилон комфорт 1!
Она и от колик, срыгивания, заоплрн, низколаетощна, с частично расщепленный белком, поэтому предупреждает и риски аллергии на белок коровьего молока.
Стул на мы может быть зеленоватым, с запахом
Вам стоит перейти на смесь Нутрилон комфорт. Сейчас срыгивания есть?
Вы даете ребенку не глубокий гидролизат. У вашего ребёнка по всей видимости ферментная недостаточность, поэтому на смеси Он чувствует себя лучше. Единственное, что я хочу вам сказать. На этой смеси такой стул Норма! Он у всех такой! Поэтому, если будете переводить на эту смесь Не обращайте внимание на цвет и запах стула. Это предусмотрено производителем, там дробленые белки дают такую клинику. Это совершенно не мешает ребенку жить и развиваться.
Наталья, подскажите, пожалуйста, при ферментной недостаточности лучше полностью перейти на искусственное вскармливание? Или можно как-то сохранить грудное?
Временами -это не правильно. Препарат даете в каждое кормление по 5 капель. Он не всасывается , работает только в кишечнике, никакого вреда от него нет
Здравствуйте! Если Кабрита вам подходит оставайтесь на ней. На цвет и запах стула не обращайте внимание. Он может быть любой. А менять часто смеси не нужно. Это своеобразный стресс для ЖКТ.
Алия, здравствуйте !
В плановом порядке Вам необходим осмотр хирурга для исключения патологии заднего прохода (раз ребёнка беспокоит даже пук !) ! Это не срочно, но сделать необходимо !
Колики бывают у всех детей до 3-4 месяцев. Эффективность препаратов симметикона(эспумизан и пр.) не имеет доказательной базы. Т.е. эффекта модет и не быть. Единственное можете попробовать подавать Биогая по 3 капли 1-2 раща в день. По некоторым исследованиям сон ребенка может стать лучше за счет уменьшения колик. Стул станет лучше и животик болеть будет меньше. Алия, не переживайте! Просто нудно передить этот период младенческих колик и постараться не залечить малыша. Ну и прыгать часто с одной смеси на другую тоже не рекомендую. Ориентируйтесь по самочувствию малыша! Это самое главное в выборе смеси, а не цвет и запах стула.
нужно пережить; раза*(опечатка)
Кормить грудью не бросайте. Сначала предлагайте грудь, потом смесь. Ночные кормления грудью очень важны. Ваше молочко ценнее любой смеси.
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Сдать анализ кала на копрологию + углеводы.
Если будет патология - надо убдет думать о переводе на другую смесь, я бы здесь выбрал Нутрилон комфорт или НАН тройной комфорт
Добрый день. Сдайте кровь на антитела к тканевой трансглутаминазе (AGA) и антитела к эндомизию (ЕМА – антитела к белку соединительной ткани кишечника). Также сдайте кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам и антибиотикам. Из смесей лучше нутрилон комфорт.Здоровья Вам и ребенку !
Здравствуйте. А есть какие-то сданные анализы? Брошенный ребенок, каким способом рожден?
Грудное вскармливание является самым лучшим видом вскармливания. Кормить по требованию. Подкармливать можно кисломрлочной или смесь с пометкой комфорт. Сами диету соблюдайте с минимумом молочных продуктов и вызывающих вздутия продуктов-хлеб, капуста, виноград, сладости. Подобрать от колик препарат: боботик, плантекс
Ферментная недостаточность чаще всего ходят Рука об руку с дисбактериозом кишечника. Если выключить один из этих компонентов, ребёнку станет легче. Поэтому лучше сдать кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к фагам. Если там будут отклонение пишите мне в личку, подскажу направление лечения. А ещё грудное вскармливание сохранять нужно до последнего! Лучше частично заменить смесью. Пока.