Обильные срыгивания от амоксиклава суспензия

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, даю амоксиклав от имвп. Даю перед едой. Искусственное вскармливание. Имвп совсем не тяжелая, педиатр дала рецепт на 125 мг по 3.2 мг 3 р/сут. Такого нигде не нашли, купили 250, развели по правилам, но даем по 1.6 3 раза в сутки, фармацевт сказала, что так можно. У ребенка обильные срыгивания после него. Не скажу, что рвота, но 2 ст/л точно есть. Для нас это много, до этого мы обычно просто воздух спускаем. Второй день только пьем. Честно говоря, не хочется скакать по антибиотикам, но как-то это странно все. Ребенок чувствует себя хорошо. Пробиотики даю

Здравствуйте
А стул в норме ?
Напишите точный вес

Да
Возможно, это реакция на антибиотик
В его состав входит клавулановая кислота
Она может давать такой эффект

Антибиотик пьем непосредственно перед едой
За 30 мин до еды пробиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Да, стул в норме. Вес точный не скажу, дома нет весов, с напольными обычными 6500

6,5*45*5/250=5,85
5,85/3=1,95 мл 3 р/д это точная доза на ваш вес при расчете 45 мг на кг

Я бы не рекомендовала сейчас менять антибиотик
Понаблюдать 1-2 суток

Возможно, заглатывает много воздуха во время кормления и возникают срыгивания

Объем кормления не меняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Нет, но теперь стала поменьше давать, раньше было 120 за раз, сейчас 90 даю

Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Обязательно 7 дней пить? Нельзя до 5 сократить? Я там посев загрузтла

Здравствуйте
Курс приема определяет врач очно

Как самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Здравствуйте! Пропили в итоге 5 дней и всё. Так и были срыгивания, живот ходуном пошел, в плане капризы, болел. Пока принимаем пробиоттки, уже лучше

Принятый ответ

Здравствуйте
Хорошо

Восстанавливаем микрофлору кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Спасибо вам за ваши ответы, очень помогли

Добрый вечер,скорее у ребенка непереносимость данного препарата .Надо сдать повторно общий анализ мочи и если есть изменения смене группы препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Я мочу сдавала очень много раз, там были лейкоциты, но мало, в посеве пришли эшерихия. Если вам видна история моих вопросов, там целая эпопея. Просто 2 дня прошло, вряд ли что-то новое будет

Если вы делали бакпосев там и есть чувствительность к антибиотикам,скорее всего надо поменять группу

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

А если менять, то просто бросить и уже пить курсом другой? Можно, я скину посев, может, вы посоветуете новый?

Да пришлите ,пожалуйста!просто меняется на другой и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Екатерина Алексеевна, загрузила

Многие антибиотики,вам возрасту еще не подходят или колоть в/м , посмотрите не меняйте антибиотик,если срыгивать будет чаще и больше поменять можно на зиннат суспензия

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Спасибо за совет! Колоть тоже не хочется, у нас-то и клиники нет, просто была температура еще на той неделе 3 дня, 37.8, в моче 7 лейкоцитов и Эстераза на 3 плюса, но он быстро поправился сам, потом уже пришел посев

Принятый ответ

Думаю ,пока продолжать лечение !доброй ночи

Регина, добрый вечер!
На фоне приема антибиотика возможны изменения со стороны желудочно- кишечного тракта, такие как диарея или усиление срыгиваний.
Срыгивание до 2 ст ложек является нормой. Если срыгивания увеличится в обьеме, будут частыми - решать вопрос о смене. Рекомендую продолжить прием бак сета, принимать антибиотик за 30 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Его обязательно 7 дней пить?

Принятый ответ

Да, нужно пропить полный курс

Здравствуйте, срыгивания до 10 мл считаются нормальным объемом.
Если будет ухудшение со стороны желудочно-кишечного тракта, можно подумать о смене препарата(в пользу цефиксима, в вашем случае)

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Здравствуйте! Несколько участился стул, но не понос. До скольки раз в день еще норма на покаки?

Стул может быть на фоне антибиотиков кпшецеобразным , главное чтобы это не превращалась в обильную и частую диарею, и чтобы не было срыгиваний фонтаном. <br />За общим самочувствием нужно смотреть, чтобы ребёнок был активным , чтобы был сохраненный аппетит <br />Обязательно соблюдать питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Спасибо большое

Скорейшего выздоровления!