Нейроваскулярный конфликт — вопрос №1592781
Здравствуйте, однажды вечером у меня резко упало давление до 80/50,тошнота,рвота,ватные ноги,начался шум в левой части головы, чувство распирания головы и практически полностью оглохло левое ухо.
Сделала мрт.В заключении-картина может соответствовать проявлениям нейроваскулярного конфликта на уровне V,VII,VIII пар чмн слева.
Перед этим полгода назад я упала,катаясь на коньках
И за несколько дней до приступа стало укачивать в транспорте.
И ещё ранее стало падать зрение очень быстро
Теперь я всегда по этому шуму сразу чувствую,когда у меня упало давление,он становится сильнее.Когда хожу,он сильнее и когда нервничаю,он сильнее.Иногда шум становится такой-как будто "метут метелкой"-раза 3/4,а потом опять монотонный и постоянный.Также постоянно присутствует чувство распирания в голове,когда нагибаюсь-очень давит лоб.
Как только это произошло,я стала ходить по врачам,но безрезультатно,они говорят,что не знают,что со мной произошло и лечения никакого я так и не получала и не получаю.Прошло уже примерно 2 года.Была и у нейрохирургов и у неврологов.Подскажите,куда мне ещё обратиться,что пройти.Можно ли вылечить этот синдром лекарствами или только операция? Как я поняла,это какой то нерв/сосуд давит на сосуд/нерв
Какие риски при операции?
Возраст: 22
Хронические болезни: Аит,брадикардияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация нейрохирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!