Шум в ушах, теряет координацию и падает
Мрт: Рекомендовано: 30.09.2023 МР картина мелкого объемного образования левой теменной области (вероятно менингиома) Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Начальная наружная заместительная гидроцефалия с кортикальной атрофией головного мозг и мозжечка. Вариант развития Виллизиева круга. Минимальная асимметрия просветов по интракраниальному отделу позвоночных артерий (D>S).
Здравствуйте, какие у вас вопросы?
Алана Сергеевна,
Алана Сергеевна, по результатам МРТ какие виды лечения возможны?
Жалобы какие ?
Алана Сергеевна, сильный шум в ушах , головокружение , педение.
По данным МРТ у вас менингеома небольших размеров . В целях уточнения данного образования я бы вам рекомендовала пройти МРТ ГМ с контрастным усилением . Очаговые изменения тоже не страшно- это атрофированная ткань мозга , никакой клиники не дает . Далее у вас описаны анатомические особенности строения головного мозга и сосудов .
С учетом всех ваших жалоб, вам нужно пройти УЗДГ БЦС , чтобы достоверно оценить кровоток в сосудах и выяснить откуда идут жалобы . А также пройдите аудиограмму . По результатам обследований - консультация невролога и медикаментозная терапия .
Пока можете начать принимать Бетасерк 24 мг по 1 т 2 раза в день -1 месяц .
Здравствуйте, а какие жалобы?
Юлия Юрьевна, сильный шум в ушах, головокружение , падения . По результатам МРТ какое лечение возможно?
Здравствуйте Что из жалоб вас беспокоит?
Нонна Юрьевна, беспокоит сильный шум в ушах, неустойчивость и в результате падения . Чем можно помочь , лечение по результатам МРТ
Аудиометрию не проходили ?узи брахиоцефальных артерий не проходили?ферритин железо гемоглобин ни сдавали ?
Нонна Юрьевна,
Нонна Юрьевна, нет, эти показатели еще не сдавали. Возможно поможет полное описание МРТ?
Принятый ответ
Нет по данным обследования необходимо делать заключение которое вам Написала ??