Здравствуйте,очень странное состояние у меня уже на протяжении двух месяцев.Оно то улучшается,то ухудшается.Делала МРТ головного мозга,там обнаружили аномалию Арнольда Киари,результаты МРТ прикреплю!Из жалоб это головная боль,последние два дня болит темя и затылок как будто обруч сдавливает голову,дрожь в теле и слабость,трудно что то делать,очень неприятное состояние !Голова кружится,шум в ушах и перед глазами бывают черные мушки!Очень страшно!!!Бывают панические атаки потому что постоянно думаю об этой находке!Помогите советом пожалуйста
Добрый вечер! Необходимо дообследование: УЗДГ БЦА. Вцелом данная аномалия носит врождённый характер и клинически не проявляется. По МРТ шейного отдела значимых проблем не выявлено. По Вашим описаниям- тревожное расстройство с головными болями напряжения. По лечению возможно: Мексиприм 2,0 в/м n10, таб Тагиста 24 мг по 1 таб 2 раза в день до 1 мес, при сохранении симптомов-таб Фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день после еды до 1 мес.
Здравствуйте! По поводу киари в данном случае показаний к операции нет, т.к нет окклюзии, нет сдавдений окружающих структур, клинически себя никак не проявляет! По поводу остеохондроза шейного отдела рекомендую лфк регулярно, курсы массажа швз, провести узи сосудов головы и шеи и далее к неврологу!
Переделывать нет смысла, рекомендую провести сосудистую терапию Винпоцетин 10.0+200.0 физ.раствора в/в кап. 1 раз в день 10 дней Вит. В1 и В6 по 2.0в/м 1раз в день чередуя 10дней Церетон по 1 кап. 2 раза в день 2недели Кеторол по 1 таб. при болях А так же рекомендации которые написал выше!
Здравствуйте Аномалия киари клинически никак не проявляется Показаний для операции нет У вас тревожное расстройство Принимайте атаракс 25 мг по 1 т 1 раз в день в 17.00 И фенибут по 1 т на ночь 1 месяц
Здравствуйте! В данном случае по описанию по поводу киари показаний к операции нет, т.к нет окклюзии, нет сдавлений окружающих структур гм! Рекомендую лечение у невролога поликлиники!
Здравствуйте.. Жалобы, которые вы описываете большЕ подходят для головной боли напряжения. Причиной данного состояния является напряжение мышц головы, которое наблюдается при стресса и при патологии шейного отдела позвоночника. Для лечения я данного состояния используются миорелаксанты, если есть тревожность, то подбираются антидепрессанты и есть немедикаметозные способы І. Гигиена сна 2. Регулярная оздоровительная спортивная нагрузка (предпочтение аэробной нагрузке) З. Регулярный режим питания (избегать пропуска приема пищи полноценный завтрак) 4. Ограничение приема кофеина 5. Выявление провоцирующих факторов. 6. 6. Поведенческая терапия, психотерапевтическоя коррекция 7.Релаксационные метолы (прогрессирующая мышечная релаксация самогипноз, дыхательно-релаксационный тренинг) 9. Когнитивно-поведенческая терапия 10. Иглорефлексотерапия, фитотерапия, ароматерапия). Необходим безопасный режим приема средств для купировония болевых эпизодов (не чаще 2 дней в неделю - не более 8 дней в месяц) и контроль других факторов риска хронизации головной боли. (эмоциональный стресс, тревога, депрессия, напряжение перикраниальных мышц). В плане лфк можно воспользоваться лфк, которую показывает. Кузяков Сергей Николаевич ролики есть в интернете.
Анастасия Владимировна, а из-за аномалии может быть ?меня пугают боли в голове эти резкие острые ,и то что мушки перед глазами бывают!Это из за плохого кровообращения в головном мозге ?
Надо показаться окулисту, глазное дно посмотреть. Та степень выраженности аномалии, которая у вас клиники не даёт. И на мрт указано отсутствие нарушений ликвородинамики
Вероятность определяют не по возрасту, а по наличию бляшек, наличию повышенного холестерина и сахара крови, наличию эпизодов повышения артериального давления, у женщин употребление контрацептивов.