Болит голова у ребенка и шум в ушах

Здравствуйте, два назад у ребенка 7 лет к вечеру поднялась температура 37.3,выпила полтаблетки ибуклина,на след день к вечеру жаловалась на головную боль в затылке и небольшую тошноту,сегодня утром жалуется на шум в ушах,аппетит хороший,спит хорошо,нос заложен -промываем,подскажите пожалуйста с чем связаны эти симптомы.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие вирусной инфекции

В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты

Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки

При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

Принятый ответ

Здравствуйте

В таких случаях Рекомендуют симптоматическое лечение:
-обильное питьё
-увлажнение комнаты 40-60
-оптимальная температура комнаты 18-22
-частое проветривание
-промывание носа аквамарисом 3-4 р в день
-при заложенности називин по 1 кап 2 р в день не более 5 дней
-температуру сбивать по мере необходимости(выше 38,2)

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 6-8ч
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24

Принятый ответ

Здравствуйте! При вирусной инфекции может присутствовать головная боль

Пока можно предполагать течение орви

На данный момент необходимо только симптоматическое лечение вирусной инфекции – обязательно поить ребенка - обильное теплое питье 40 мл\кг.

Рекомендуется промывать нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.

При сильной заложенности носа используется сосудосуживающее — називин, не более 2 раз в сутки, не более 5 дней суммарно.

Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.

При головной боли использовать нурофен мли парацетамол

Нурофен 10 мг на кг разовая доза

Парацетамол 15 мг на кг разовая доза

Если головная боль не купируется при приеме жаропонижающих, рекомендуется обратиться на очный осмотр к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию так может протекать вирусная инфекцияя, сейчас рекомендуется симптоматическое лечение, поить ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение,при боли Нурофен 10 мг на кг веса,но промывать Аквалор или аквамарисом 4 раза в день,при заложенности носа Називин или тизин по 1к 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Добрый день

Представлены симптоматика не может быть характерно для течения вирусной инфекции, на фоне повышении температуры и признаках болезни могут отмечаться головная боль

Таких ситуациях рекомендуется симптоматическое лечение