Расшифровка анализа крови

Здравствуйте, прошу расшифровать анализы крови, сдавал пол года назад, обращался к гастроэнерологу, были проблемы с кишечником. Вылечился, но кровь больше не сдавал, на тот момент гастроэнеролог сказала, что в целом анализы неплохие есть признаки перенесённой инфекции. Сейчас хочу пересдать кровь, но начитался страшного, что снижение лимфоцитов очень опасно, теперь боюсь сдавать кровь из-за страха онкологии крови. Каких либо хронических проблем нет, кроме танзилита и стоматологическая проблем

Нет
30 лет

Здравствуйте.
В прикрепленном анализе отклонения могут говорить о бактериальной инфекции, но вижу что он у вас от 15.02.2023 поэтому утратил свою актуальность.
Признаков гематологического заболевания по нему нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДР
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Снижение лимфоцитов и одновременное повышение нейтрофилов говорит о перенесенной инфекции. Возможно, болели перед сдачей анализа за 14-30 дней.
О заболевании крови это не говорит.
Советую сдать свежий анализ и СРБ, чтобы посмотреть есть ли воспалительный процесс в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДР
Клиент

Юлия Алексеевна, спасибо

Здравствуйте.
Снижения лимфоцитов и повышения нейрофилов встречается у здоровых людей, например при стрессах, дефиците питания, физических нагрузках. Либо вы перенесли инфекцию, возможно бессимптомно.
Но в целом по вашему анализу ничего критичного нет, но вам необходимо его пересдать, так как с учётом срока когда он был сделан он уже устарел.
Любой анализ интерпретируют в совокупности с анамнезом. Если жалоб нет, то цифры мы не лечим.
Не переживайте у вас всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДР
Клиент

Вероника Валерьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Рада помочь! Не болейте?

Принятый ответ

Здравствуйте, небольшое увеличение количества нейтрофилов может говорить о перенесённой бактериальной инфекции . Остальное все в норме . Надо пересдать свежий анализ , данный анализ устарел уже .