Консультация гинеколога /

Лейкоциты в крови повысились после родов — вопрос №1593520

Здравствуйте на 3 е сутки после родов лейкоциты 14,6 на 4 е сутки 15,2 были естественные роды наложены швы, норма ли что повышены или стоит беспокоиться , завтра сказали еще пересдать анализ , спасибо заранее за ответы

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в таких лейкоцитах нет, организм реагирует на роды. Если у вас ничего не беспокоит и нет высокой температуры, то ничего делать с этим не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ

Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? По УЗИ всё хорошо? Сами по себе лейкоциты ещё могут быть повышены после родов, если хорошо себя чувствуете, то они не требуют коррекции
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте по узи все хорошо ничего не беспокоит ну вот почему на 4 е сутки повысились чем на 3 е так и должно быть ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это защитная реакция после родов, так как у организма был стресс, не волнуйтесь
Клиент
Елена Александровна, спасибо за ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальные показатели после родов. Если нет температуры, болей внизу живота, тотнет смысла переживать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб нет, то ничего страшного нет,