Консультация невролога /

Грыжи по мрт — вопрос №1593805

Добрый день. Я всю свою сознательную жизнь мучалась болями в пояснице, в 14 лет первый прострел. Но обычно помазала, таблеточку, пару дней щадящий режим и вроде нормально. Сейчас 45 лет, наклонилась вперед прикрутить колесики ко дну тумбы и резкая боль в пояснице. Скрутило, как обычно таблетка, маязь, вроде нормально, утром на работу, но вечером еле дошла домой и утром уже не встала. Болит в пояснице, в правой ягодице сильно пекло и по задней поверхности до колена. Невролог назначила мидокалм и немисулид, пластырь Вольтарен, потом тексаред, говорит лежать. Такое впечатление, что врач не уверен в том, как вообще меня лечить. На больничном вторую неделю, облегчение есть, потихоньку хожу, но не могу долго стоять, начинает тянуть ногу и внутри начинает все трястись. Решила сделать мрт, врач не предлагал даже снимок. МРТ прикрепила. Могли бы Вы подсказать какая схема лечения и когда можно делать упражнения и какие? Сама себе назначила проколоть комбилипен 10 ампул. Смущает, что грыжи слева, а болит все по правой стороне. Может ошибка в МРТ?

Возраст: 45

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана 1 ст с минимальным реверсным кровотоком

Невролог
Здравствуйте Елена ?По мрт остеохондроз осложнённой Грыжами спондилоартрозом сколиозом По данной мрт Грыжи с защемлением нервных корешков с сужением межпозвонковых отверстий с обеих сторон поэтому и боль может проявляться и справа
Необходимо подсоединить препарат антиконвульсант Тебантин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо за ответ. Почитала про это лекарство, но смутила побочка. Сонное состояние, я учитель и мне нужна ясность ума и быстрота реакции, нет возможности 3 месяца быть в таком состоянии. Это препарат именно лечит или обезбаливает? Острый период уже позади, сегодня в положении лежа-вообще все прекрасно, немного тянет в ягодице. Когда стою, ощущение, что позвоночник опускается вниз и начинает сдавливать. Ощущение тянущее, но не болевое. Сегодня нет уже ощущения тряски внутри, думаю, может это было вызвано почти двухнедельным лежанием по указаниям врача.
Если боль не повторяется можно уже делать гимнастику, желание растянуть спину есть, немного прижимпла колени к груди, потом как облегчение приходит

Невролог
Это препарат именно обладает лечебным действием можно с ночи начать многие переносят отлично никакой побочки
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по МРТ имеются грыжы, можно попробовать сироаоуд, если будет сохранятся габапентин, еще можно витамин д, омега, нейррмультивит.