Здравствуйте,меньше месяца назад сдавала расширенные анализы …и вроде как все хорошо ..что сегодня -беспокоит небольшая сухость именно половых губ -и есть чувство что немного как стягивает как описать даже не знаю ,немного как покалывает даже ..выделений пока никаких нет ..но я почитала что возможно молочница ..подскажите возможно такое ?или ее бы я сразу заметила …или возможно что сейчас занимаюсь спортом много потею -может теоретически от этого такое быть ?спасибо ..
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, никаких признаков молочницы нет. Используйте вагилак гель для устранения сухости и неприятных ощущений
Екатерина Александровна, ну т есть не могло да за такой срок развиться что -то ?
Нет, у вас и симптомов таких нет.
Екатерина Александровна, подскажите а мужчине не передаётся ,даже если это начинается молочница ?(
Нет, это не иппп, это только ваша флора
Екатерина Александровна, извините можно ещё вопрос ,можно ли раз намазать клотримазол крем ?на всякий случай
Можно конечно, он не навредит
Екатерина Александровна, спасибо,инт.жизнь с ним можно тоже не прекращать
Можно не прекращать
Принятый ответ
Добрый день.
Да, молочница - наиболее частый вариант таких ощущений.
Примените непосредственно на область зуда - мазь/крем Клотримазол, 2-3 нанесения в день до стихания ощущений.
Игорь Игоревич, скажите а мужчине это передаётся ?(
Нет, мужчины молочницей не страдают.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Да, это может быть Кандидоз. Попробуйте снаружи на половые органы крем Клотримазол или Пимафуцин. Неиграемое сейчас тесное и синтетическое белье. После занятий споротом обязательно гигиенический душ
Лидия Владимировна, девушка скажиье ,а мужчине это не передаётся ?
Евгения, чаще всего нет, это условнопатогенная Флора, есть и в норме во влагалище. И когда у женщины ее количество повышается, иммунитет мужчин как правило справляется и они не испытывают каких-либо симптомов
Лидия Владимировна, спасибо,можно ещё вопрос в анализах желтым горит это нужнолечтьь ?
Нет, это лактобактерии, Ваша полезная Флора, она должна быть в норме
Лидия Владимировна, а по анализам не в норме ?
По анализу все хорошо у Вас
Лидия Владимировна, спасибо,прошу прощения за назойливость -можно ещё вопрос ,если намазать кремом клотримазол даже для профилактики ничего страшного?
Нет, ничего страшного, но недолго пока есть зуд и если есть эффект от крема
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок невосполительный, можно использовать бепантен мазь