Нужно ли раздельное диагностическое выскабливание?
Здравствуйте.Обязательно ли делать диагностическое выскабливание + кульдоцентез нерожавшей девушке с кистомой яичника при нормально узи матки и отсутствии жидкости в позадимпточном пространстве.Есть ли риск после этого проблем с зачатие ,образования спаек и других нежелательных осложнений.Врач утверждает что без этого не даст направление на госпитализацию для удаления кистомы яичника.
Здравствуйте, ваш врач прав, только замените выскабливание аспирационной биопсией эндометрия, малотравматично и диагностически эффективно.