Обострение от клензита

Назначили клензит, в течении какого-то времени прыщей стало больше, написала косметологу, она выписала базирон ас точечно утром, клензитом пользуюсь месяц, прыщей гораздо больше, чем до лечения, переживаю. Когда обострение закончится?

Гастрит
21 год

Добрый день!
Обострение на фоне лечения - это абсолютно нормальная реакция.
Не отменяйте Клензит, все пройдет в скором времени и кожа станет намного чище

Первый месяц обычно так и бывает, со второго начнется улучшение, а к третьему месяцу будет хороший эффект
Применяйте только необходимое увлажнение кожи для избегания сухости и красноты кожи