У ребенка 5 лет гноится ранка при обострении атопического дерматита

Здравствуйте Ребенок 5 лет. Атопический дерматит. Сейчас обострение. Чешет до крови ноги,руки. Даю 10 капель зиртек на ночь. Мажу адвантаном 2 раза в день и эмолент. То проходит то опять появляется. Сейчас на фоне простуды на коже где расчесала появились гнойные ранки. Чем лечить? Можно ли мазать адвантаном? У меня в аптечке есть крем фуцидин и порошок банеоцин. Их можно использовать?

Атопический дерматит
5 лет
31 Марта ·Просмотров: 84·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По предоставленным фотографиям, можно предположить наличие инфицированного дерматита
В подобных случаях, обычно рекомендуют исключить контакт с водой
Наружно обычно рекомендуют фуцидин 3 раза в сутки
Фукорцин 3р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.

Так как следы расчесов наиболее вероятно могут зудеть до заживления, фуцидин и банеоцин к сожалению не окажутся эффективными.

Обычно в таких случаях назначают :
Крем Тридерм , согласно инструкции к которому он наносится тонким слоем дважды в день в течение 5 дней, а затем можно использовать крем Цикапласт бауме б 5 до улучшения.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцином или водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото и описанию можно предположить проявление атопического дерматита с присоединением вторичной инфекции

В подобных случаях предпочтение обычно отдают комбинированным препаратам, например, Фуцикорту, курс определяет врач очно, обычно 2 р/сут 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как инфицированный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить
Используйте личное полотенце
Не растирать

Хорошего дня!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать