Коричневые выделения

Здравствуйте. Цикл 27-28 дней, сегодня 27 дц, на 25 дц началась коричневая мазня, только днём, вечером ничего нет. Планирую беременность уже 7 циклов. Никогда перед месячными таких выделений не было. Что это может быть? Может ли быть эндометриоз? Выделения светло коричневые, не чёрные

Не знаю
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть имплантационные выделения или эндометриоз
Для подтверждения выполните узи органов малого таза и тест на беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, выделения уже идут третий день, вряд ли это имплантация

Выполните тест или сдайте анализ крови на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, это импоантационное кровотечение. Выполните анализ крови на ХГЧ в день предполагаемой менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, такие выделения уже третий день

Это не противоречит имплантационному кровотечению. Также это может быть началом менструации при аденомиозе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так иногда могут начинаться менструации, в целом, это допустимо.
Если в течение недели выделения не приобретут привычный характер, необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. Если более 5, то наступила беременность.

Принятый ответ

здравствуйте, это могут начинаться менструации или имплантационное кровотечение. Подождите пару дней, если не начнутся менструации, сдайте кровь на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут два варианта – это либо так начинается менструации, периодически такое возможно, разово не является критерием эндометриоза, либо это имплантационное кровотечение, можно сдать ХГЧ крови и посмотреть, есть ли беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья Владимировна, здравствуйте. А имплантационное кровотечение может идти уже третий день?

Может, если скудно, сдайте все же кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья Владимировна, да, идут скудно

Здравствуйте. Может быть беременность. Эндометриоз так с одного раза не ставят.
Надо УЗИ делать.

Здравствуйте.
У вас диагностировали эндометриоз по УЗИ? Болезненная менструация? Мазня раньше была? Делали ли вы тест на беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Таких выделений раньше не было, в этот цикл первый раз такое. Как то на лапароскопии нашли маленькие очаги эндометриоза на яичниках, год пила жанин, но даже до лапароскопии не было никогда таких выделений. В этом цикле начале цикла был стресс, но и раньше когда был стресс, максимум что было это месячные приходили на несколько дней попозже

Причин много.
Может быть функциональная киста с прошлого цикла, эндометриоз, патология эндометрия, либо просто начало менструации.

Если это однократный эпизод нарушения цикла, в дообследовании вы не нуждаетесь.
С первого дня задержки реагирует тест на беременность.
Кровь на хгч через 10-14дней от момента овуляции

Здравствуйте. Если у вас есть эндометриоз, тогла может мазать. Сделайте УЗИ малого таза