Консультация психолога /

Общение с дочкой от первого брака — вопрос №1596525

Здравствуйте,у моего молодого человека дочь от первых отношений.15лет.Постоянно пишет ему,особенно часто хочет встречаться, когда я рядом с ним.При этом мы с ней хорошо общаемся.Но я ревную.что делать

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Марина. У всех нас есть прошлое, и у вас, и у вашего молодого человека. Есть те моменты, которые можно легко забыть, а есть те, которые не вычеркнуть. Это, в том числе - дети. Вы выбрали мужчину с дочкой, и вам необходимо это принять. Она - неотъемлемая часть его жизни и всегда ею будет. Её звонки и встречи, врядли попадают под категорию "специально", скорее всего это просто совпадения. Но вы их неспроста, так воспринимаете, скорее всего у вас идет внутренняя конкуренция с этой девочкой, отсюда и ревность. Потому что это еще одна маленькая женщина, которой он дарит любовь, заботу, внимание. Вам важно почаще напоминать себе, что это его дочь, это его часть и она с вами не конкурирует, он её с рождения, ведь он её папа.
Психолог
Добрый вечер, Марина!
А Вы готовы принимать тот факт, что у мужчины есть дочь от первого брака?
Вам хватает внимание мужчины?
Важно распределить время так, чтобы Вы не были обижены, чтобы Вам хватало внимание от мужчины, хватало его заботы.
У мужчины есть ребёнок и он к нему серьёзно относится, он дочку не вычеркнет из жизни. В этой ситуации Вы можете сразу увидеть, как мужчина относится к своему ребёнку, если он заботится о дочке, помогает ей, значит он хороший отец и Вам повезло.
Необходимо разобраться в Ваших собственных переживаниях насчёт этой ситуации и работать над причинами, если Вы видите необходимость измениться и хотите принять это. Также Вам важно не забывать о своей жизни, если мужчина общается с ребёнком, то Вы занимаетесь собой, своими делами!