Консультация уролога /

Повышены лейкоциты и эритроциты в моче — вопрос №1596836

512 просмотров

На протяжении года беспокоит жжение в паху правой стороны, обследования=кт с контрастом, мрт брюшнойс контрастом, УЗИ брюшной, колоноскопист, фгс все согласно возрасту, сдала мочу лейкоциты 49,эритроциты 63,эпителий 7,кристалы мочевой кислоты в небольшом количестве, анализ мочевой кислоты-367,сдаю в инвитро, по УЗИ расширена лоханка правой почки до 16.9мм,камней нет

Возраст: 57

Хронические болезни: Язва желудка, желчного нет, женских органов нет, операции по вентральной грыже с установкой сетки, грыжи межпозвоночные, протрузии, генгиома крестцовый отдел
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация уролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию анализ мочи у Вас с воспалением. По УЗИ расширение не критичное, оно может быть связано с тем, что, если проходили обследование на полный мочевой пузырь. В этом случае УЗИ почек - контроль на пустой мочевой пузырь. Желательно прикрепить эти все обследования, чтобы видеть полностью результаты. Сейчас есть боли в поясничной области? Есть ли повышение температуры тела? Как мочитесь? Учащение, рези присутствуют? Как собирали мочу на анализ, могут быть и погрешности в сборе. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Если сдавали анализ не так, то повторить с соблюдением правил. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Выполнить УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, завтра сдаю мочу ещё раз плюс по Нечипоренко, допускаю неправильный сбор анализа

Скидка 15% на анализы.

Уролог, Андролог
Хорошо.
Андролог, Уролог
Добрый день .Резей при мочеиспускании нет?Выделений?Вы можете прикрепить фото ,отметив локализацию проблемной зоны?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, резей нет, выделения есть
Андролог, Уролог
Ольга,тогда скорее всего Вы технически неправильно собрали мочу.Перед сбором провести гигиенические мероприятия,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию в стерильный контейнер
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Цистоскопию делали?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходима консультация невролога и гастроэнтеролога.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Лямбли и боль в кишечнике справа, жжение
1 декабря 2021
Ирина
Вопрос закрыт
Лептротрихии
10 января 2023
Екатерина
Вопрос закрыт
Гемангиома Tn5 позвонка
3 мая 2024
Ольга Викторовна Лопухина
Вопрос закрыт
Фемофлор 16
3 февраля
Татьяна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Владимир Иванович Рыбакин
90 отзывов
Уролог, Дерматолог
1965-1971 Северо-Осетинск
Опыт работы: 50 лет
Алексей Константинович  Панов
1 отзыв
Уролог, Онколог
2008-2014гг.Кемеровская г
Опыт работы: 11 лет
Дмитрий Владимирович Привалов
121 отзыв
Уролог, Андролог
1996-2002г, г. Санкт-Пете
Опыт работы: 22 года
Галина Александровна Корчагина
526 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Конкретный врач, без воды и рекомендации по делу. Лучшая консультация из 4х полученных Да, я бы...
— Денис
фотография пользователя
Был супер внимателен! Консультация на данном этапе очень помогла. Дмитрий Владимирович уберег от...
— Дмитрий Анатольевич
фотография пользователя
Спасибо врач от бога все хорошо объясняет в следующий раз за лечением обращусь к нему...
— Артем, г. Москва