Повышены лейкоциты и эритроциты в моче

На протяжении года беспокоит жжение в паху правой стороны, обследования=кт с контрастом, мрт брюшнойс контрастом, УЗИ брюшной, колоноскопист, фгс все согласно возрасту, сдала мочу лейкоциты 49,эритроциты 63,эпителий 7,кристалы мочевой кислоты в небольшом количестве, анализ мочевой кислоты-367,сдаю в инвитро, по УЗИ расширена лоханка правой почки до 16.9мм,камней нет

Язва желудка, желчного нет, женских органов нет, операции по вентральной грыже с установкой сетки, грыжи межпозвоночные, протрузии, генгиома крестцовый отдел
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию анализ мочи у Вас с воспалением. По УЗИ расширение не критичное, оно может быть связано с тем, что, если проходили обследование на полный мочевой пузырь. В этом случае УЗИ почек - контроль на пустой мочевой пузырь. Желательно прикрепить эти все обследования, чтобы видеть полностью результаты. Сейчас есть боли в поясничной области? Есть ли повышение температуры тела? Как мочитесь? Учащение, рези присутствуют? Как собирали мочу на анализ, могут быть и погрешности в сборе. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Если сдавали анализ не так, то повторить с соблюдением правил. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Выполнить УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, завтра сдаю мочу ещё раз плюс по Нечипоренко, допускаю неправильный сбор анализа

Хорошо.

Принятый ответ

Добрый день .Резей при мочеиспускании нет?Выделений?Вы можете прикрепить фото ,отметив локализацию проблемной зоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, резей нет, выделения есть

Ольга,тогда скорее всего Вы технически неправильно собрали мочу.Перед сбором провести гигиенические мероприятия,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию в стерильный контейнер

Принятый ответ

Здравствуйте. Цистоскопию делали?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходима консультация невролога и гастроэнтеролога.