Монотонное КТН
Добрый день. Скажите, пожалуйста, врач ставит монотонность КТГ, до этого всегда результат был хороший. Доплер в норме. Помогите, пожалуйста, советом. Беременность протекает хорошо, корректирована акушерским пессарием
31 год
Здравствуйте!
Любое монотонное КТГ требует перезаписи. Желательно в эти же сутки. Но так как у вас Допплер в норме, можно завтра перезаписать.
Вам нужно будет несколько дней последить за шевелениями плода, учитывая 2 критерия:
1. Малыш шевелится как раньше? Или сильнее/слабее?
2. Малыш шевелится каждые 1,5 часа?
Скушайте шоколадку или что-то вкусное перед КТГ.