Рвота 5 день
Здравствуйте, у ребенка уже 5 день рвота и понос, 1-2 раза в день. Ребенку 1,2 г. На вторые сутки болезни температура поднялась до 37,8 и была один вечер. Пьем Регидрон и элюфор, несколько раз давала Энтеросгель, но от него рвотный рефлекс. На третий день был очень сильно вялый и очень много спал. Сейчас состояние нормальное, как обычно, но всё равно бывает рвота 1-2 раза после еды, понос так же присутствует. Где то за 2 дня до этого у старшего ребенка была температура 38 и понос, но за пару дней все прошло. Это кишечная инфекция? Нормально ли что рвота уже 5 день?
Здравствуйте, Любовь, мочеиспускание имеется? Запаха ацетона нет?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мочеиспускание имеется, цвет обычный.Запаха ацетона нет
Принятый ответ
рвота, это не норма, давать полисорб, можно с рождения.
Здравствуйте!
Скорее всего, это течение кишечной инфекции.
Нужно показаться одно педиатру.
Пока безмолочная диета, исключить сырые фрукты и овощи. Пищу готовить на пару или запекать в духовке.
Обильное теплое питье, в том числе растворами регидрон или адиарин регидро.
Смекта по 1-2 пакетику в день, до закрепления стула.
Провести узи органов брюшной полости.
Мочится хорошо?
Камиля Ильдусовна, врач был вчера, сказал лечение у нас верное, диета и обильное питье. Просто волнуюсь, что уже долгое время рвота.
Камиля Ильдусовна, мочится реже обычного, где то 1 раз в 3 часа.
Принятый ответ
Поэтому нужно восполнять водный дефицит. Если рвота не будет становиться реже и не прекратится, то нужно пройти узи и сдать ОАК с глюкозой и ОАМ в четверг, показаться педиатру.