Консультация врача КДЛ /

Анализы. О чем могут говорить? — вопрос №1597138

Здравствуйте, последние недели чувствую себя очень вяло, нет сил вставать с кровати, постоянно сплю. Сильная апатия, не выхожу никуда из дома.
Сдала анализы, думала возможно дефициты, но вроде основное в норме. Есть тревожность постоянная (переживаю разрыв отношений), но в целом держу себя в руках.
Каких -то болей по сути нигде нет. Но! Где то с неделю назад заметила у себя странные выделения вроде бы напоминало начало молочницы, но вскоре они перешли прям в кроваво алые выделения, достаточно обильные, хотя до месячных еще где -то дней 10-12. Я прочитала что это может быть и симптомом Вагиноза, купила без рекомендации врача свечи флуомизин, ставила 5 дней, за эти 5 дней выделения перешли в серые и на данный день почти прекратились (осталась еще 1 таблетка на сегодня) анализы сдавала вчера. Хочу отметить, что между месячными почти всегда бывают кров. выделения, это меня волнует, я ходила к врачу (просто осмотр и узи) толком ничего не сказали, только предположили что так может овуляция проявляться.

Прикрепляю свои анализы, на что могут указывать те анализы что не в норме? На что обратить внимание и по каким врачам и на какие обследования мне идти дальше?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет или не знаю о них

Врач КДЛ
Марина, здравствуйте!
У вас крайне высокий уровень триглицеридов и признаки воспаления (повышение лейкоцитов за счет лимфоцитов, СОЭ, общего белка). Вам в срочном порядке нужно сделать УЗИ органов брюшной полости (натощак), важно посмотреть также ферменты печени по крови - АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, ГГТП, ЛДГ. С таким уровнем триглицеридов развивается жировой гепатоз и поражение поджелудочной железы, от этого вы себя плохо и чувствуете. С результатами анализов - к гастроэнтерологу.
С щитовидной железой у вас все в порядке, нарушения работы надпочечников нет, пролактин в норме. Признаков дефицита железа нет, витамин Д на хорошем уровне. Однако кальций по верхней границе, если пьете витамин Д, то следует прекратить и сдать анализ на ионизированный кальций, слабость и от повышения кальция может быть. Углеводный обмен у вас не нарушен.
Относительно жалоб по гинекологии - обязательно нужно сдать мазок на степень чистоты. На 2-5 день цикла сдать гормоны - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, на 21 день - прогестерон.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, большое спасибо за ответ! Да, витамин д пью для профилактики, спасибо за совет!
Терапевт
Добрый вечер . Выделений между менструцациями не должно быть . Идёт гормональное нарушение .необходимо сдать фсг и лг - гормоны. Нужен хороший гинеколог . В крови повышены лейкоциты . Сделайте контроль через неделю общий анализ крови.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , по общему анализу крови есть воспаление ( повышение уровня лейкоцитов , лимфоцитов , соэ , общего белка ) - надо сделать узи органов брюшной полости, малого таза ; консультация гинеколога ( возьмут мазки ) , рентген лёгких .Щитовидная железа работает хорошо . Среднее содержание сахара за последние три месяца в норме . Повышен уровень триглицеридов - нужно дополнительно пройти узи сосудов шеи , а сейчас пропить курс омега 3 ( омакор ) 1000 мг 1 раз в день -3 месяца , средиземноморская диета . Сдайте кровь на алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп . Результаты прикрепляйте .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, благодарю за ответ! А не подскажите зачем рентген легких, что он исключит или что может быть?
Терапевт
Пожалуйста ? Рентген лёгких -1 раз в год обязательно проходите , по крови есть признаки воспаления и легкие надо проверить в первую очередь .