Стафилококк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 16 неделя беременности, слегка красное горло и чуть болит, обратилась к Лору сказали сдать посев, обнаружили золотистый стафилококк 10*2, как его лечить и отразится ли на ребенке? Врач назначила сексафаг через небулайзер
Гастрит
34 года
Здравствуйте. Золотистый стафилококк - условно-патогенная флора, живущая в глотке в норме, лечить его не нужно. Помимо этого Бактериофаги - препараты с недоказанной эффективностью, нет смысла их принимать.