Консультация проктолога /

Геморой лопнул , не болит, есть фото — вопрос №1597549

Температуры нет пока , немного кровоточит после того как лопнул,
Обрабатываю специальными стерильными салфетками , подмываю специальным мылом .
Болей нет,пью ромашку лопнул сегодня, во второй половине дня, заметил вечером.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
У Вас тромбированный геморраидальный узел, на фоне тромба произошло омертвление стенки узла, вследствии чего образовалась ранка ( дырка).
Нечего в этом страшного нет, чуть будет кровить, кровотечение не интенсивное бывает. Через эту ранку удалиться тромб.
Рекомендации следующие:
- детралекс 1000мг: первые 4 дня по 3 таб в день, последующие 3 дня по 2 таб в день , далее по 1 таб в день 2 месяца, это основная терапия, принимайте как положено, не бросая приём, после улучшения.
- свечи Постеризан 2 раза в день 20дней
- рану орошать раствором мирамистина, на ватном диске мазь левомеколь 2-3 раза в день, до заживления раны.
- после стула подмываться прохладной водой, туалетной бумагой не пользоваться
- ромашку не пить, а делать сидячие ванночки.
- соблюдать диету, строго исключить острое и алкоголь
- нормализовать стул, чтоб каловые массы были мягкой консистенции, если есть запоры можно принимать форлакс по 1 пак 1-2 раза в день
Потихоньку все нормализуется.
Выздоравливайте.