Шишка в заднем проходе
Здравствуйте! Мне 34 года, с геморроем не сталкивалась, возможно, было что-то после родов, но следа особого в памяти не оставило. Неделю назад я заснула в стрингах, причём самых тонких. Проснулась от дискомфорта под утро, пошла в душ и обнаружила шишку. В этот день она мне доставлялась болезненные ощущения, почитав интернет, начала принимать флебодию и прикладывать гепариновую мазь. Ни крови, ни дискомфорта от шишки не было, больше психологический от ее наличия. За неделю она стала сильно меньше, но до конца не ушла. Ситуация со стулом : как таковых запоров нет, но около 2х месяцев назад появилась особенность: могу не ходить в туалет 2 дня, на 3й сходить раза 3-4, стул обычный, не жидкий, скорее наоборот - как у козы. Есть часто метеоризм - списываю на летнюю диету с множеством овощей. Ну и кишечник реагирует на волнение и некоторые продукты:кофе, например. Алкоголь не употребляю. На днях сдала анализ крови общий: низкий гемоглобин и очень высокие тромбоциты (520). Подскажите, пожалуйста, могли ли стринги спровоцировать шишку? Как убрать ее совсем и не допускать рецидива?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это воспаленная, отечная перианальная складка.
Ванночки с розовым раствором марганцовки утрои вечер. На сухую кожу мазь постеризан форте 2р.д 7дн.
По поводу дискомфорта, вздутия в животе, рекомендую Вам сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, биохимический анализ крови развёрнутый, узи органов брюшной полости.с последующей консультацией гастроэнтеролога
Сейчас можно начать стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес +форлакс 1пак 2р.д 1мес
Для нормализации стула. Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо! Нужно ли пить флебодию?
Екатерина, Пропейте до 1 мес для улучшения венозного оттока от вен малого таза