Консультация педиатра /

Бурление в животе малыша — вопрос №1599285

Добрый день, ребенок на ив 2 недели смесь нан оптипро , ребенку месяц, стул 1-2 раза в день, по большому, и часто по маленькому, не срыгивает, пукает часто, подскажите пожалуйста если прикладываешь руку и после еды чувствуется бурление стоит ли менять смесь, ребенок иногда плачет немного потом засыпает?

Возраст: 25

Педиатр
Добрый день

Стул какой консистенции? Не пенится? На попе раздражения нет?
Как с прибавкой веса у вас?
Клиент
Виктория Витальевна, стул жидкий желто коричневый, не пенится прибавка 620 грамм с веса при рождении

Клиент
Виктория Витальевна, есть покраснение у попки, мажем судокремом
Педиатр
За месяц малыши наедают в среднем 500-700 г, прибавка в норме у малыша.

Вы слышите бурление за счет повышенной перистальтики кишечника у малыша, так как ферментативная система жкт ребёнка созревает.
Так же сейчас начинается период колик
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику.
во время приступов - используйте сухое тепло ( погладить пеленочку на живот); старайтесь во время кормления следить, чтобы малыш меньше глотал воздуха, а после кормления держать столбиком в течение 10-15 минут.
Перед каждым кормлением даем эспумизан или боботик
Клиент
Виктория Витальевна, подскажите пожалуйста а смесь на козьем молоке( кабрита) не нужно сейчас вводить? Лучше пока оставаться на нан? От Эспумизан бэби к сожалению малышке стало плохо, вздулся животик после добавления капелек
Педиатр
Дп, пока на нан остаемся. Адаптация до месяца на смеси, часть не нужно менять
По сколько съедает смеси.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, менять смесь конечно не хочется, так как с прибавкой хорошо и нет запоров.но вот единственное бурление в животе вызывало вопросы
Клиент
Виктория Витальевна, 120, сейчас уже иногда 150
Педиатр
Здравствуйте!

Какой стул у малыша?
Цвет, консистенция, есть ли примеси в виде слизи, крови?