Анализы крови в третьем триместре
Здравствуйте. Беременность 36 полных недель, сдала анализы. Пугает уровень СОЭ, из жалоб: першило в горле немного, до этого тянуло в области правой почки и поясницу, но за один день все прошло. Пью препараты железа, но они не особо помогают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, во время беременности такой показатель как СОЭ вообще не оценивают потому что он не информативен. Гемоглобин у вас в норме
Екатерина Александровна, ферритин 10, это разве не ДЕПО железа?
Екатерина Александровна, а другие показатели в норме для третьего триместра?
Екатерина Александровна, 29.09 соэ 44, а 03.10 уже 90, этот показатель мог так резко подскочить?
Ферритин у вас укладывается в норму, соэ может быть абсолютно разных значений во время беременности, и во время беременности Обычно он всегда повышен, поэтому его никогда не оценивают. Остальные показатели у вас в норме для беременных
Екатерина Александровна, спасибо
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, в моче бактерии в небольшом кол-ве, имеет смысл сдавать мочу на бак.посев? Могут ли они влиять на СОЭ?
Нет, на соэ они не влияют. Если нет никаких жалоб, то бак посев не нужен
Екатерина Александровна, спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови в норме , такие отклонения характерны при беременности, это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, соэ с беременностью повышается, и это не страшно, не переживайте, на плод не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!По результату общего анализа крови гемоглобин у Вас в норме, анемии нет,препараты железа можно отменить. Так как в общем анализе мочи выделены бактерии и Вас беспокоили тянущие боли в поясничной области, рекомендую Вам дополнительно сдать бак.посев мочи и пройти УЗИ почек.