Пятно на половом члене
Добрый вечер!Ориентировочно год назад появилось пятно на члене,со временем увеличивалось в размерах.Жалоб никаких по этому поводу,не чесалось,не шелушилось,не болело,дискомфорта не доставляло.Пару раз обращался к дерматовенерологу по этому поводу,в первое обращение назначили белосалик и комфодерм вроде,доктор сказал-ничего страшного.Во второе посещение врач сказал,ну раз жалоб нет,никак не беспокоит-ничего делать не нужно.Но меня беспокоит эстетический момент,хоть и нет каких-либо объективных жалоб.Как «вылечить» это пятно?(фото прилагаю)
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег
Вам надо показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Это может быть бляшка при кожном процессе воспаления, сосудистое образование
Фото четко не передает
Виктория Николаевна, здравствуйте!Так два моих обращения были очными
Надо провести дерматоскопию
Обратитесь в КВД, там посмотрят точно
У родственников псориаз есть?
Виктория Николаевна, нет,нету
Идите в КВД на дерматоскопию
Принятый ответ
Добрый вечер!Олег !А такие элементы есть еще на коже тела?
Ирина Анатольевна, добрый вечер!Нет,нету
Это не пятно!Похоже на атрофию кожи.Нужна очная консультация дерматолога.
Ирина Анатольевна, ну я не силен в мед терминологии))Для меня это пятно))
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег.
Похоже на проявление красного плоского лишая.
Необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.
Проверить очаги инфекций кариес, тонзиллит, кариес, проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, срб, рф, анф, биохимический анализ крови.