Приём пустырника

Здравствуйте. Месяца 4 назад пропивала пустырник в таблетках, 6 недель. Плохо спала, была тревожность. Помогло. Сейчас опять начинаю плохо спать. Можно ли повторить курс пустырника? Как часто можно пропивать его курсом?

Нет
32 года

Здравствуйте! Курсы приема пустырника кратностью раз в 3-4 месяца длительностью по 4-6 недель вполне допустимы и даже полезны, так как пустырник благоприятно влияет на ЦНС. Здоровья Вам, всего доброго!

Владимир, спасибо за ответ)

Здравствуйте. Пустырник можно принимать курсами по месяцу, 3-4 раза в год. При проблемах со сном, можно принимать периодически перед сном.
При малой эффективности пустырника, можно на период нарушения сна небольшими курсами, т. «Донормил» (Доксиламин) за 15-30 минут до сна, по ½ - 1т (7.5-15мг) в сутки, или т. «Мелаксен» (Мелатонин) 3мг за 30-40 минут до сна, по ½ - 1г (1,5-3мг).