Что вас беспокоит?

Аллергия,высыпания

Добрый день!меня одолела непонятная аллергия.Началось все с рук.Подкожные белые пятна и чешутся,сейчас может высыпать на плече ,краснеет шея не с того не ссего.Если я выдавлю прыщ на лице то прям около все вспухает и краснеет,Никогда не была аллергичной.Цетрин раз в два дня спасает.Куда бежать ?!

Нет
33 года
5 Октября 2023·Просмотров: 132·mariya.ermolina2018@yandex.ru, Кострома

Принятый ответ

Добрый день! Это крапивница. Она может быть аллергической и неаллергической (например, инфекционной)

Препараты, витамины, БАДЫ сейчас все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные

Сейчас нужны антигистаминные: Зиртек/Зодак, Аллегра, Блогир на выбор 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона или Дексаметазона.
Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы крапивницы пройдут

И нужны свежие анализы: Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин, общий IgE (скрининг на аллергию), IgG Helicobacter pylori

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.