Консультация педиатра /

Частые срыгивания — вопрос №1600569

Здравствуйте, ребенку 6,5 месяцев , беспокоят частые срыгивания. Полностью на ив+прикорм. Ест смесь нестожен, педиатр в поликлинике посоветовала докармливать антирефлюксной смесью , два дня давали ребенку АР смесь , нутрилак,результата нет , так же срыгивает
Срыгивает через 40 минут или даже 1 час после еды , лежа на животе очень часто, иногда даже в положении сидя или просто если держишь на руках столбиком
Срыгивания пахнут как рвота..
Уже сил никаких нет , подскажите что делать ? Поменять смесь нестожен?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Каким объемом срыгивания? Более 2 столовых ложек за раз или нет?
Как ребенок набирает вес по месяцам?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, за раз в основном меньше чем 2 ложки , примерно 1 или меньше , но всегда по-разному , иногда за раз срыгивает много
1-520гр
2-600гр
3-600гр
4-550гр
5-250гр
6-600гр

Педиатр
Прибавки у Вас хорошие. Срыгивания могут отмечаться до года, особенно если малыш активничает после еды.
Если срыгивания до 2 столовых ложек, и малыш набирает вес, то такие срыгивания не патологичны.
Поэтому антирефлюксная смесь их насовсем не уберет.
Клиент
Алина Александровна, стоит вообще тогда давать АР смесь?
Педиатр
Если и до нее не было обильных срыгиваний и нет улучшений при использовании, то думаю, что не стоит.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой объём срыгивания у ребёнка? Какие промежутки между кормлениями?
Принятый ответ
Клиент
Анна Дмитриевна, здравствуйте, примерно 1 столовая ложка , но иногда меньше , но в течении часа она может срыгнуть 2-4 раза
Кормлю через 3-3,5 часа , в зависимости от оттого , сколько съест , если мало , кормлю раньше ну или по требованию
Педиатр, Врач УЗД
Такой объём срыгивания возможен В норме, если у ребёнка хорошие прибавки в весе, срыгивание створоженным молоком Через несколько часов может быть при смене положение тела, так как у малышей есть незрелость сфинктера пищевода.
Педиатр
Здравствуйте
Какой вес ребенка при рождении и сейчас ? Детским неврологом консультирован ребёнок ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, 2980гр, у невролога осматривались , все в порядке
Педиатр
Общая прибавка веса у ребенка достаточная, питание усваивает

Срыгивания объёмом до 2 ст.л. допустимы
Педиатр
Здравствуйте, какая прибавка в весе с рождения? Какой обьем срыгиваний за раз, больше или меньше 2 ст ложек?