Расшифровка фемофлор

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по результату скрининга Фемофлор Скрин ? Контроль взятия материала 10 6.4 Общая бактериальная масса 10 7.6 Lactobacillus spp. 10 7.6 сем.Enterobacteriaceae не выявлено Streptococcus spp. не выявлено Staphylococcus spp. 10 4.0 Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 5.0 Eubacterium spp. 10 6.0 Sneathia spp.+Leptotrichia spp.+Fusobacterium spp. 10 4.3 Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp. 10 4.9 Lachnobacterium spp.+Clostridium spp. 10 4.2 Mobiluncus spp.+Corynebacterium spp. 10 3.7 Peptostreptococcus spp. 10 4.6 Atopobium vaginae 10 1.3 Candida spp. * не выявлено Mycoplasma hominis не выявлено Ureaplasma (urealyticum + parvum) * 10 5.2 Mycoplasma genitalium не выявлено Жалобы: умеренные выделения белого цвета со слабым запахом, резь, частые позывы к мочеиспусканию. Возраст: 44. Врач лечения по данным анализам не назначает, т.к. по ее мнению нужно сдать еще и посев. За анализы на посев клиника выставила большой счет, и у меня возникает подозрение, что врач пользуется моим незнанием, и это способ заплатить деньги клинике. Вопрос: достаточно ли этих данных для постановки диагноза и назначения лечения? Или действительно нужны еще какие-то посевы?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Вам нужно только сдать анализ мочи, так как есть жалобы на учащенное мочеиспускание
По анализ ,так как есть жалобы ,уже можно назначить лечение - Юнидокс солютаб 1 табл 2 раза в день 10 дней плюс свечи Клиндацин 3 дня на ночь вагинально, затем Лактонорм 10 дней на ночь

Здравствуйте, вам нужно сдать общий анализ мочи и бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
По фемофлор выявлены микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище, но при наличии жалоб требуется лечение. Начните приём свечей метромикон или лименда 7 дн. Затем вагилак 2 р в день 14 дней для восстановления флоры влагалища

Здравствуйте. Можно обойтись без посевов. Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально свечи неопенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак по одной капсуле через рот два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе. Партнёру никакого лечения не нужно, это именно ваша Флора

Здравствуйте. Да, конечно этих анализов достаточно , у вас дисбиоз влагалище. Лечение нужно, если жалобы есть у вас: табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой