Мушки в правом глазу

Здравствуйте появилась такая проблема ввижу мушки на ярком свете например когда смотрю на лампочку или на солнце) Их немного 1-2 и они убегают правую сторону и пропадают.Проблем с глазами не было всегда была еденица.Что такое может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько ситуация по времени?Когда появилась?

Яна, По времени неделю назад

Повышения АД были?

Яна, Сейчас мерял 149 на 82

Есть вероятность, что проблема в стекловидном теле глаза.Рекомендую показаться офтальмологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Консультация окулиста

Елена, Здравствуйте узи делал 2 года назад

Здравствуйте! Это скорее симптом дегенерации стекловидного тела. Пусть окулист посмотрит

Принятый ответ

Добрый день. Вероятен диагноз деструкция стекловидного тела ( уплотнение белков стекловидного тела). Ничего страшного не несёт, для зрения не опасно. Как правило со временем перестаёт беспокоить. С позиции доказательной медицины лечения не требует.

Ираклий, А может это быть при Ангиопатии сетчатки?

Принятый ответ

Да, это скорее всего деструкция стекловидного тела. Она есть у многих людей. ( Появляются мушки, паутинка когда смотришь на белую стену, например) Не обращайте внимания. При ангиопатии сетчатки это было бы на обоих глазах и непостоянно , в зависимости от колебаний сосудистого тонуса, повышения или понижения артериального давления

Галина, А это лечится вообще?

Ангиопатия сетчатки бывает в основном двух типов: гипертоническая ( при повышении системного артериального давления) и диабетической ( сахарный диабет). Сам диагноз ангиопатия ни о чем не говорит. Такие симптомы для вышеперечисленных форм не характерны

Чаще всего это особенности строения стекловидного тела, которое заполняет полость глаза. Но может быть и приобретенным с возрастом или при нарушении обмена веществ. Если деструкция стекловидного тела не снижает зрительные функции и проявляется так , как у Вас, нет не лечится. Скорее всего это было и раньше, просто Вы не обращали внимание

Принятый ответ

Это не проблема и на этом не стоит заострять внимание, это не лечится, но и страшного в себе ничего не несет