Консультация дерматолога /

Аллергия на солнце? — вопрос №1607125

Здравствуйте!
Ездили на морем, во время поездки на одной руке сильно высыпало и появились волдыри, нового ничего не кушала, аллергии не не что нет и не было никогда, супрастин не помог, к вечеру становилось больше высыпаний после прогулок и моря, по приезду в Москву все сразу подсохло и прошло, подскажите что это могло такое быть? Не чесалось и в принципе не доставляли дискомфорт

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Если вы были не за рулем, могу предположить что высыпания были на правой руке, ежели вели автомобиль- на левой. Не исключено что имел место фотодерматит
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это фотодерматоз. Эмульсия Адвантан раза в день. Удачи

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Это было проявления фотодерматита.
Возможно приём лекарственных препаратов был повышающие к фотосенсибилизации, или изменения со стороны организма, нужно проверить
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови, IgE.
Сейчас можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 2-3нед.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина.

Да, это фотодерматит.
Защищайте кожу от солнца, носите закрывающую одежду

Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем акридерм Гента 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фотодерматит
Реакция на солнце
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день до 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, по фото это фотофитодерматит
Скорей всего был контакт с растением , а потом воздействие солнца
Это частое явление
В таких случаях назначают антигистаминные внутрь и местные гормоны наружно