Появилась сыпь на руках и плечах
Появилась сыпь на руках несколько дней назад, слабость, сонное состояние. Пила много лет гормональные таблетки (джес). Сделала перерыв несколько месяцев и начала принимать Ярину с 29-го сентября. Может ли быть связано с этим? Много лет назад пила, реакции не было.
Здравствуйте.
Сыпь зудит? Можете прикрепить фото?
Наталья Александровна, здравствуйте. Да не очень сильно. Слабость и сонливость больше.
Сыпь определенно аллергического генеза. Препарат нужно отменить
Наталья Александровна, здравствуйте. А ничего, что резко через неделю отменить?
Ничего. На отмену придет менструальноподобная реакция, считайте ее начало первым днем цикла
Наталья Александровна, спасибо
Здравствуйте, Юлия, сыпь через сколько появилась от начала приема ярины?
Анастасия Олеговна, здравствуйте, Начала пить 29-го сентября, а заметила 3-го октября
Помимо Ярины какие-то препараты начинали принимать?
мальтофер пару раз, перестала, но лучше не становится
Принятый ответ
Вы до этого пили Янину и в Джесс аналогичный состав, но поменьше дозировка. Я бы понаблюдала еще дней 5-7, если состояние такое же останется или ухудшится, то отменяйте препарат. Если сыпь пройдет, значит причина точно не в Ярине была
спасибо
Здравствуйте.
ДЖЕС И Ярина имеют аналогичный состав, но разную дозировку.
Поэтому реакция на Ярину маловероятна
Здравствуйте, сыпь только на руках? Зуд есть? Аллергии бывают вообще на лекарства, бытовые вещи?
Елена Федоровна, здравствуйте. На руках, чуть на плечах и груди. Зуд не очень сильный
Странно конечно, что на ярину так проявилось, у них с джес аналогичный состав. Но может быть на какой то компонент быть. Я все же рекомендую тогда отменить препарат, если сыпь регрессирует, значит диагноз подтвержден. Можете принимать цетрин для снятия аллергической реакции.
Елена Федоровна, резко можно бросить? Неделю принимаю
Да , потому что мы же не знаем точно на Ярину это или нет, может возникнуть и отек Квинк. Поэтому сейчас нужно все отменить . На отмену придет менструальноподобная реакция.
Здравствуйте. Возможно аллергия на кок ,отмените. Принимайте зиртек 2р.день 3-4 дня
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Просто очень много лет пила Джес, да и Ярину давно. Ничего не было