Перинева, индапамид 1,5мг и алкоголь

Здравствуйте! У меня гипертония сейчас принимаю Индапамид 1,5 мг один раз в день и Перинева 4 мг два раза в день, пригласили на свадьбу, можно ли употреблять алкоголь? Вино, если да, то в каком количестве?

Гипертония
34 года

Добрый день, все лекарства проходят через печень и почки. Алкоголь тоже нагрузка на печень и почки. Можно если только натуральное вино. Безопасных доз алкоголя не бывает. Тут каждый сам решает.