Чувство нехватки воздуха

Здравствуйте, стала испытывать чувство нехватки воздуха. С сердцем по экг все в норме. Ферритин 15. Гемоглобин 130. Временами нормально, а временами до давящих спазмов голове доходит. Давление 105/70 и пульс 72

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Спирометрию проходили то есть исследования объема воздуха, выходящего из легких при наибольшем выдохе ,после наибольшего вдоха ферритин снижен а Железо показатели нормы ?

Нонна Юрьевна, спирометрию наверное в школе последний раз делала ? было нормой

Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?

Нонна Юрьевна, был ночной перелёт с детьми маленькими , и сутки в поезде.
Может быть усталость ?

Восполняем ферритин ,он должен быть ни менее 40 Я считаю подсоединим лёгкий препарат т адаптол 0,5-3 р в день 1,5 мес нормализуется ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ферритин надо поднимать - это факт.
Тревога, паники, сон все в норме? никаких других проблем больше нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое можно быть на фоне усталости и недосыпа. Нужно поднимать ферритин.

Принятый ответ

Здрасивуйте ,Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6, ферритин нужно однозначно поднимать можно попробовать тардтферон по 1-2т 3 месяца, заием контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендовала бы исключить сначала патологию дыхательной системы и ГЭРБ у терапевта.