Стоит ли удалять миндалины при воспаленной задней стенке

Уже год мучает горло. За последний год было 6 курсов антибиотиков и 2 курса промываний — улучшения максимум на 2 месяца. Сменила 3-х лоров и каждому приходила с жалобами на миндалины, в них есть гнойные пробки, но небольшие. Но сейчас задумалась, может быть дело в задней стенке, которая также восполняется и на ней образуются фолликулы В мазке haemophilus haemolyticus - 10^5, staphylococcus aureus - 10^6, streptococcus гр. Viridans - 10^5 Хочу удалить миндалины, но страшно, что только зря отмучаюсь и при этом не решу проблему. Весной сдавала АСЛО, оно в норме, менее 50. Прямых показаний к удалению нет, но не хочется доводить до того, чтобы они появились.

Нет
21 год

Здравствуйте! Для удаления миндалин, должны быть показания . Казеозные пробки это не показание . Правильно говорите , что можно удалить миндалины, а проблема вероятнее всего останется .
Надо понимать обоснованно назначали антибиотики или нет .
АСЛО у вас в переделах нормы .
Надо проверить желудок , исключить патологию со стороны других органов . Сделайте ФГДС, рентген пазух носа , пересдайте АСЛО , с реактивный белок, ревма пробы, иммуноглобулин Е.
Адекватный курс промывания миндалин проводится 2 раза в год по 7-10 процедур . Попробуйте для начала консервативно полечиться , удалить миндалины всегда успеете .