Сгустки после овуляции

Здравствуйте. Месячные закончились 14 сентября. Овуляция 25 сентября. Пробовали делать малыша 24 и 25 сентября. Вчера (05.10) пошла кровь, как в первые дни месячных. Красная, не мало, но и не много. Стандартно для 1 дня. Ночью стало тянуть живот и появились сгустки крови. Месячные должны придти только 9 октября. После месячных, до овуляции была у гинеколога. Сказала, что овуляция будет. Подскажите, что происходит и что мне делать? Я поняла, что при сгустках речи о беременности быть не может? Может ли это быть внематочная беременность?

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза. Внематочная беременность исключена, для неё не характерны сгустки да и времени прошло мало, чтобы она наступила, плюс были бы боли в животе справа или слева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Вячеславовна, могла ли беременность не наступить, а это просто месячные, пришедшие раньше срока?

Скорее всего, это месячные чуть раньше срока. Сколько по времени пытаетесь забеременеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Вячеславовна, да первая попытка была. Даже не была морально готова, что не успешная будет

Ну тогда не переживайте! Может овуляция раньше была. Также возможны два раза в год ановуляторные циклы. Это тоже вариант нормы. Всё у вас получится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Вячеславовна, в календарь внесла данные о том, что сейчас начались месячные и на сентябрь день овуляции был смещен на неделю. Правильно понимаю, что после того, как гинеколог взяла анализы и узи ,у меня сбился цикл и овуляция наступила раньше, а раз я об этом еще не знала, то беременность не наступила потому что день овуляции оказался другой? А не так, что у нас не получилось прям в день овуляции забеременеть.

(Прием был в сентябре. Или день овуляции в сентябре не меняется от того, что цикл сбился уже в октябре?

Если в этом месяце овуляция наступила раньше, не означает, что в следующем месяце она будет раньше. Менструальный цикл восстановится,как и овуляция. Выполните на 18 день менструального цикла УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть сформировался ли доминантный фолликул, который и отвечает за овуляцию в дальнейшем.

Принятый ответ

Доброе утро! Вероятно, это просто пришли месячные раньше времени. Пока просто наблюдать за менструацией - если выделений стало больше, то это она. Если прекратились - сдайте кровь на ХГЧ. Для внематочной слишком мало времени прошло, это также беерменность, и характерна задержка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Владимировна, выходит, что просто не получилось забеременеть? Тогда почему? Пробуем первый раз. Нам 27 лет

Беременность редко наступает с первой попытки и с первого месяца, это нормально. На планирование беременности здоровой паре до 35 лет отводится год!!! регулярных попыток, ПА раз в 2-3 дня. Рано переживаете, продолжайте попытки, старайтесь отключать голову, так как стрессы могут приводить к сбоям в цикле и мешать зачатию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Владимировна, в календарь внесла данные о том, что сейчас начались месячные и на сентябрь день овуляции был смещен на неделю. Правильно понимаю, что после того, как гинеколог взяла анализы и узи ,у меня сбился цикл и овуляция наступила раньше, а раз я об этом еще не знала, то беременность не наступила потому что день овуляции оказался другой? А не так, что у нас не получилось прям в день овуляции забеременеть.

Зачатие зависит не только от овуляции, а от благоприятных факторов впринципе суммарно. При планировании ПА должны быть раз в 2-3 дня, сперматозоиды могут жить до 3-5 дней в среднем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понаблюдайте за выделениями, вероятно, менструация началась. Длительность цикла и характер выделений могут меняться в течение года,+-7 дней колебания в цикле вариант нормы. На этапе планирования начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет,при внематочной сгустки не бывает, вам нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников