Консультация педиатра /

Лейкоциты в крови — вопрос №1602325

Добрый день! Какая норма лейкоцитов в крови у грудничка? Нам 2 месяца и сейчас лейкоциты 17,5.Сказали через неделю пересдать
Чем опасно это все? Очень переживаем за ребенка
Плюс ко всему проблемы со стулом, назначено лечение. Может ли из-за этого быть увеличено количество лейкоцитов?

Возраст: 25

Педиатр, Гастроэнтеролог
Екатерина, здравствуйте! Не пугайтесь, это может быть незначимый сдвиг просто, у ребеночка помимо стула есть ещё какие-нибудь симптомы - кашель, температура, заложенность носа? Остальные показатели крови в норме? Скажите, пожалуйста, что со стулом? Ребенок находится на искусственном или естественном вскармливании?
Клиент
Саада Вахитовна, стул стал жидким и появилась слизь..Бывает чихает и кашляет. Температуры нет, всегда веселая активная. Мы на гв, но молока не хватает, а смесь отказывается брать..
Педиатр
Добрый день, Екатерина. Нормы могут быть различными, в среднем от 8 до 15 х 10^9/л. Поднятие лейкоцитов может быть вызвано персистенцией вируса в организме. Иммунитет реагирует на инфекцию выработкой лейкоцитов, поэтому не переживайте, смотрите на самочувствие ребёнка.