Узи,узи новорожденного
Здравствуйте,на приеме педиатр обратиться к окулисту и неврологу т.к у нас глазки бегают бывает влево вправо,невролог сказал что похоже больше на то что ребенок изучает окружающий мир,осмотрев полностью сказал все хорошо,но на всякий случай сделать узи,и так же сказал «на всякий случай» ставить пентаксим,вместо акдс как я понимаю.Окулисты смотрели,смотрели,сказали что все хорошо,но бывает что то там пробегает,тоесть толком опять же ничего не объяснили,советовали записаться опять на прием чтобы закапать расширительные капли и опять посмотреть глазки.Узи сделали,прикрепляю,возраст ребенка 4 месяца 10 дней,может вы что то посоветуете.Узист опять же сказал что есть небольшие отклонения но в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это характерные особенности для малыша этого возраста, незначительное расширение ликворной системы допустимо, это не критично
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения, не критично, не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Если у невролога вопросов нет к развитию ребёнка, то страшного ничего нет
Есть небольшие изменения на НСГ, которые придут в норму ближе к году, рекомендую повторить НСг в 6-7 мес
Страшного ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По нсг есть незначительные отклонения, но они приходят в норму к концу первого года
Поэтому поводов для волнения нет!
Здравствуйте! По хорошему, вам этот вопрос необходимо задать врачам ультразвуковой диагностики (такой специалист имеется на сайте) или же неврологам.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делакйте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). Нсг контроль раз в 2-3 месяца.