Светлый стул у ребенка в 3 месяца
Здравствуйте, второй день у ребенка стул светлого цвета. Сегодня сдали капрограмму, ждем результата. Но вопрос мучает. Может ли это быть при прорезовании зубов, дочка все тянет в рот, десна красные, стала беспокойной, слюни обильные. В остальном поведение и аппетит не изменились.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть фото стула?
Не было ли затяжной желтухи у ребёнка?
Камиля Ильдусовна, Здравствуйте, прикрепила фото. Желтухи не было
А на каком вы вскармливании?
Если ИВ - не меняли смесь?
Камиля Ильдусовна, спасибо. На ив, смесь нутрилон премиум с рождения, но тут новая упаковка ( изменили дизайн)у той же смеси
По фото патологии не вижу, пока наблюдать, дождаться копрограмму.
Если же стул будет такой же или еще светлее дальше - рекомендую пройти узи гепатолиенальной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, при дентации может изменяться характер стула. Есть фото?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, прикрепила фото
посмотрел, вариант нормы, не переживайте
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Какой консистенции стул?
Жидкий, пенистый?
Светло-коричневого цвета?
Дарья Николаевна, здравствуйте, стул прикрепила, вчера был гуще
Внешне цвет вариант нормы, немного жидковатая кашица, но такое может быть на фоне дентации
Рекомендую дождаться копрограммы, пока страшного ничего не вижу
Дарья Николаевна, спасибо
Как будет результат, прикрепите и оставьте сообщение
Дарья Николаевна, хорошо, спасибо
Дарья Николаевна, прикрепила результат анализа, посмотрите пожалуйста
Копрограмма в пределах нормы, признаков воспаления нет
Принятый ответ
Здравствуйте, цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы. Если есть фото стула, прикрепите пожалуйста
Марина Олеговна, здравствуйте прикрепила фото. Мне кажется что он слишком светлый, прожилок крови нет
На каком вскармливании ребёнок? Как общее состояние?
Марина Олеговна, на ив, нутрилон премиум с рождения . общее состояние не поменялось, может чуть плаксивей стала
Стул связан с питанием, может поставка смеси изменилась, раз саму смесь не меняли. Страшного в любом случае ничего нет, понаблюдайте ещё несколько дней. Если такой и будет белесый кал, то сдать копрограмму
Марина Олеговна, спасибо , у смеси поменялась упаковка. Анализ сдали , завтра должен быть результат
Возможно и в этом причина, ЖКТ адаптируется. Как придёт копрограмма, прикрепите результат
Марина Олеговна, хорошо, спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы
Марина Олеговна, прикрепила результат анализа, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, по данным анализа воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы, поэтому вероятно стул связан с изменением дизайна смеси. Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка? Какой был ещё стул?