Что вас беспокоит?
Вылез пузырек на нижнем веке
Здравствуйте! Вылез прыщик прозрачный на нижнем веке. День моргать было больно, но ничего не вылазило, через день вылез этот пузырик. До этого подобных ситуаций не было. Подскажите, пожалуйста, что делать. Могу прикрепить фото, только не знаю как
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это киста выводного протока мейбомиевой железы.
Страшного ничего нет. Рекомендую наносить мазь флоксал с помощью ватной палочки непосредственно на реберный край века где киста, и проводить влево-вправо. 3 раза в день дней 5
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это киста желе реберного края века. Необходимо полечить. Прокалывать и тп самостоятельно нельзя.
Наверх на реберный край века, на само образование рекомендую наносить мазь флоксал 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Добрый день . Это закупорка мейбомиевой железы . Нужно механически на приеме под местной анестезией устранить закупорку массажной палочкой ( делает врач / процедурная сестра ) и прокапать антисептик . Антибиотики не нужны . Попробуйте в выходные окошки в клиниках узнать .
Похожие вопросы по теме
- 16 Октября 202565 ответов
- 17 Сентября 202513 ответов
- 28 Июля 202515 ответов
- 24 Июля 202512 ответов
- 5 Октября 202418 ответов
- 4 Мая 202421 ответ
- 25 Апреля 20243 ответа
- 19 Октября 20238 ответов
- 6 Марта 202217 ответов
- 11 Октября 20205 ответов
