Так может болеть сердце?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что это за боль. Несколько дней беспокоит кратковременная боль в левой груди. Она такая резкая. Вчера резко заболело в одном месте. Сегодня шла домой и заболело по центру левой груди такой линией сверху вниз на всю грудь. Пришла домой, измерила давление и пульс 118/81-77. Месяц назад проходила Холтер. Есть экстрасистолы, но их немного. Ни пауз, ни чего такого нет. Эхо тоже делала, сказали без патологий. Снова идти делать ЭКГ или это не сердце. Кажется на этом фоне развивается постоянная боязнь за него, что что-то случится. Сегодня еще под утро как будто выбросило из сна. И потом больше уснуть не могла, как будто сердце не так работало, пульс постоянно измеряла. Что это, подскажите.

Грудной остеохондроз, тревожное расстройство
38 лет

Принятый ответ

На кардиологическую проблему не похоже
Начните с посещения терапевта и/или невролога

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию боли носят внесердечный характер.
Необходим очный осмотр невролога, возможно проявления межреберной невралгии/остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Цифры давления и пульса в пределах нормы.
Уплотнений в груди нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте. Нет. Просто я в августе пропила витамин б и Мидокалм. И забыла про это. А тут начало опять прихватывать. И в первую очередь думаешь про сердце. А то, что из сна выбрасывает?

Этот не связано с сердцем, скорей всего проявления остеохондроза- консультация невролога .
В настоящее время можно начать любой нпвс- мелоксикам 7.5 *2 рд

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо?
А как вообще болит сердце и где именно?

Боли обычно загрудинные, интенсивные, давящие, сжимающие, связаны с физической нагрузкой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию больше данных за внесердечные боли.
При физических нагрузках, наклонах, поворотах боли усиливаются?
Физические нагрузки в целом как переносите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Cергеевич, физические хорошо. Проходила велоэргометрию в 2022 году, уровень выносливости хороший. И бегала летом до 5 км. Вот сейчас поворачиваю корпус и двигаю левой рукой и больно под лопаткой

Это неврологические боли, вероятно на фоне обострения грудного остеохондроза. Запишитесь на прием к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо за ответ. А где болит сердце обычно? И как часто его нужно проверять, если крайний раз я это делала в август-сентябрь этого года?

В рамках диспансеризации проходите осмотр у терапевта, электрокардиографию и анализ крови на холестерин. В профилактических целях этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Cергеевич, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию боли на сердечные не похожи. Скорее всего на фоне межреберной невралгии или мышечно-тонического синдрома при дорсопатии грудного отдела позвоночника.
Показатели АД и ЧСС в норме.
Обратитесь к терапевту или неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Викторовна, спасибо за ответ. А как болит сердце и где эта боль локализуется?

Ольга, сердечная боль обычно не локальная, а разлитая, загрудинная, давящая, может быть иррадиация в плечо, нижнюю челюсть, связана с нагрузкой,в покое проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Ваши симптомы не похожи на кардиологические боли. Больше за неврологию.