Температура 37,3, насморк неделю

Добрый день! Ребёнку 2,9 года, 30.09 и 01.10. поднялась температура была 37,3, ребёнок чувствовал себя отлично, кушала, бегала, играла. 02.10 утром была такая же температура 37,3, к вечеру поднялась 38,5 стала вялая, потом держалась 3 дня, сбивали нурофеном, т.к. плохо себя чувствовала, выше не поднималась, продержалась 3 дня. Затем опять была температура 37,3, 4.10 и 5.10. Выше не поднималась, 6.10 на сегодняшний день температуры не было вообще, поднялась под вечер 37,2. На протяжении всей недели были обильный сопли, промывали, через 2 дня высмаркивалась зелёными, и начали густеть, ребенок дышал через нос, так де продолжали промывать и начала капать полидексу 2 раза в день, кашель периодически появляется, дышим ингаляции с амбромене и даю 1/3 изопринозин. Педиатр слушала лёгкие чистые, немного красновато горло. Больше ничего не сказала. Подскажите, что это модет быть и может ли наш насморк перейти в гайморит, температура подеялась только под вечер 37,2 ретенок чувсвует себя отлично? Нос обильно промываем физраствором и солёными раствором

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Ваша тактика лечения подходит.
Не соглашусь только с ингаляцией Амбробене, уберите совсем.
Гайморит у детей такого возраста невозможен, так как пазухи носа еще не сформированы.
Продолжайте промывать носик солевыми растворами, убирать лишнюю слизь, часто поите ребенка, гуляйте не свежем воздухе