Поднялась температура у ребенка после вакцинации

Добрый день! Позавчера ребенку (3 года) сделали вакцинацию каплями от полиомиелита. В день вакцинации никаких симптомов не было. На след. день поднялась температура до 37.7, сбивать не стали, к вечеру снизилась до 37,3. На следующий день, то есть сегодня, температура поднялась до 38,7. Никаких других симптомов заболевания нет. Возможна ли такая реакция на вакцинацию?

Нет
30 лет

Здравствуйте, как правило, данная вакцина переносится всеми детками хорошо и не даёт повышения температуры тела. Возможно так совпало и наслоилась вирусная инфекция.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходим очный осмотр педиатра

Здравствуйте! Данная реакция может на прививку может быть нормальной и указывает на то, что в организме начали вырабатываться антитела. Сейчас показано только наблюдение. При повышении температуры свыше 38,5 - сбиваем Нурофеном или Парацетомолом. Увеличьте питьевой режим, из расчёта 40 мл/кг веса ребенка. Промывайте носик растворами (аквалор беби/аквамарис), регулярно проветривайте комнату, чтобы температура была не более 22 градусов и не менее 40% влажности.