Что вас беспокоит?

Тики

Ребенку 7 лет, девочка, очень любила насекомых, с весны играла то с улитками, то с божьими коровками и т.д , улиток собирала по 20 штук , и ночью боялась что они уползут к ней на кровать, Спрашивала закрыли ли дверь , боялась что щаползут гусеницы с улицы, мы живём в деревне , в деревянном доме, где естественно то паучки то мухи, потом ночью ей приснился сон , она с испугом и сильным криком проснулась , снились насекомые , с этого начались тики , сначала с глаз, моргание, затем лицевые , затем на плечи , грудная клетка , так уже месяц , обратились сразу в поликлиннику к неврологу , прописали нам глицин и анвифен, пропили две недели, не помогло, невролог отправил к психиатру , психиатр сразу предложил положить ребенка в психиатрическое отделение , мол тяжёлый случай , никаких обследований ни анализов никто не назначил , от психушки я отказалась , затем обратилась в другую клинику в платную, где нам невролог там назначил эхо, ЭЭГ , и массаж и прописал фенибут, магний б6 , эхо и ээх будет 17 числа, ещё не прошли , фенибут пьем две недели уже, но эффекта нет , тики усилились .

12 Сентября 2019·Просмотров: 478·Ирина, Елабуга

Здравствуйте,как в целом поведение,?днём есть страхи?
Фенибут и анвифен это один препарат,могут тики усилиться,нужно уменьшить дозу,на половину и повышать постепенно

Здравствуйте! Не нужно ребенку ни Эхо, ни ЭЭГ. Найдите врача-психотерапевта, который поработает с ребенком. Если не найдете в вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации в скайпе или другом мессенджере.

Возможно фенибут ей не подходит,потому что он с первой таблетки помогает если помогает.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.