Схема вакцинации Превенаром 13
Добрый день! Первый Превенар 13 поставили, когда ребенку было 2 месяца, а вторую дозу поставили только в 12 месяцев, так как был медотвод из-за дерматита. Во сколько месяцев делать ревакцинацию? Спасибо!
Здравствуйте, Мария!
В соответствии с приказом по догоняющей вакцинации Превенаром 13 ревакцинация проводится с интервалом в 4-6 месяцев от постановки второй прививки.
То есть, если ваша вторая вакцинация состоялась в 12 мес, то ревакцинация будет в 16 или в 18 месяцев.
С уважением, Екатерина Васильевна ?
Екатерина Васильевна, спасибо за ответ! А в 17 месяцев можно ревакцинироваться? или только в 16 и 18?
Здравствуйте! Можно и в 17)