Расшифруйте анализы крови и назначьте лечение
Прошу врачей расшифровать анализы крови и сказать картину и назначить лечение если оно нужно,так как до поликлиники нет времени дойти да и к врачу бесплатному сложно сейчас попасть,жду ваших ответов,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Напишите Ваш рост и вес пожалуйста.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, 50 кг 158,просто так сдавали для профилактики
нужна диета для нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК в норме. Липидный спектр - повышен холестерин, учитывая возраст соблюдайте гипохолестериновую диету и добавьте в рацион омегу 3 1000 мг 3 раза в сутки. Для исключения атеросклероза сосудов шеи и головного мозга пройдите цдк бцс.
Витамин Д в дозе 1500-2000 ежедневно.
Какие-то жалобы есть?
Анастасия Александровна, здравствуйте да нет особых,Д пью 10000ме один раз в день,омега солгар концентрат 1 раз в день
Витамин Д принимайте во время еды.
Исключите жирную пищу, больше овощей и фруктов в рационе.
Пересдайте липидный профиль через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня смущает холестерин повышен на счет плохой фракции липопротеидов низкой плотности, нужно изменить диету, не есть жаренное жирное. Перейти на масло Гхи допустим. Меньше есть желтков яиц, там много холестерина. Масло слив тоже.
Сейчас не сильно повышено и можно нще диетой поправить
И принимайте Вит Д! Какой пьете ?
Виктория Эдуардовна, 10000ме
Отлично, продолжайте.