Консультация стоматолога /

Не могу понять, что болит зуб или десна? — вопрос №1605401

Ковыряла зубной нитью зуб верхний, чувствовала неприятные ощущения, пошла кровь. После этого я пошла попить воды теплой и у меня свело всю верхнюю челюсть просто боль была нереальная, после которой я не могла сомкнуть зубы. Было это неделю назад и вот с тех пор зубы болят. 3,4,5 зубы и десна между ними. Когда надавливаю на зуб, чувствую как болит и зуб и десна, особенно сильно болит 4 зуб. Ночью могу проснуться в 4:30 от ужасной боли, 3 дня подряд просыпалась, пила нурофен и засыпала, один из которых утром проснулась вся мокрая, наверное была температура даже ночью. Ходила на консультацию к стоматологу-терапевту, после осмотра сказала, что возможно это какие-то десневые сосочки, сказала полоскать ромашкой, хлоргексидином и отправила домой. Полоскаю, боль уже неделю, но она с каждым днем все меньше, теперь ночью я не просыпаюсь и на утро зубы нк болят, а вот вечером начинают побаливать. Сидела все эти дни на обезболе, уже съела много таблеток, сегодня первый день решила не пить ничего вроде терпимо, но чувствую что чем ближе вечер, тем больнее.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Обратитесь на очный приём к стоматологу для консультации: вам проведут осмотр, сделают рентген снимок, проведут диагностические исследования!
Возможно между зубами имеется пародонтальный карман ( туда пища забивается и возникает боль), может имеет место быть кариозная полость между зубами, что тоже может являться причиной жалоб!