СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Макроаденома гипофиза 23 мм.

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, результаты МРТ гипофиза с контрастом. Пролактин 901 и 550 в разные дни. ИФР-1 пока делается. пролактин мономерный: 31.98 при норме больще 60. Концентрация кортизола в норме. Антитела к тиреоглобулину в норме. ТТГ: 1,440 мкМЕ/мл (норма). Т4 свободный: 17,00 пмоль/л. Антитела к тиреоидной пероксидазе (анти-ТПО): меньше 10,0 Ед/мл; Антиген СА 15-3: 12,9 Ед/мл. Самочувствие нормальное, беспокоит гул в голове, чувство сдавливания. Но есть проблемы с шейным отделом. На зрение жалоб нет. Очень переживаем.

59 лет
7 Октября 2023·Просмотров: 187·Александра

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. если аденома неактивная, ее нужно удалять, Нужна консультация нейрохирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это хорошо, что жалоб на зрение нет, но они появятся, если не удалить вовремя. Вам нужна консультация нейрохирурга.

Принятый ответ

Добрый день, жалобы с находкой не связаны, но, учитывая размеры опухоли, очно с диском МРТ на консультацию нейрохирурга (лучше в ближайший к Вам федеральный центр нейрохирургии (если Москва-НИИ Бурденко)

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима очная консультация нейрохирурга с диском мрт

Здравствуйте Необходимо консультация нейрохирурга для решения вопроса о целесообразности оперативного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае рекомендую обратиться очно с диском к нейрохирургу любого федерального центра для решения вопроса об операции, т.к по описанию есть компрессия хиазм!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Уча Зурабович, здравствуйте!
Как вы считаете, возможны операции с полным излечением несмотря на затронутую ВСА?

Возможно излечение до стабильного состояния!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.