Малышу 2,5 месяца

Малыш в возрасте 2,5 месяца очень сильно бьет себя по животу руками, ногами очень дергает и бьет по голове. Это может продолжаться до тех пор пока мы не успокоим его, это повод для переживания ? Днем очень капризный и мало спит, но ночью очень спокойный сон

Не
24 года

Здравствуйте. Ребёнок родился, доношенный? Беременность, роды прошли нормально? В доме обстановка спокойная? Возможно ребёнок перевозбуждается, если с ним постоянно играют в шумные активные игры (подбрасывают, щекочат) такого нет? Или какой-то фоновый шум в доме постоянно есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джастина
Клиент

Анна Валерьевна, ребенок родился доношенным, срок 39 недель было кесарево сечение. При кесарево врачи сказали что воды были немного мутные. Дома обстановка спокойная, шум только от дочки старшей 5 лет, но играет с ним и шумит не долго по 5 минут и так несколько раз в день. Во время беременности были угрозы преждевременных родов на сроке 29 недель и 34 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Джастина
Клиент

Анна Валерьевна, он у нас засыпает только под шум вытяжки, как ее отключаем он просыпается

Скорее всего действительно ребёнок перевозбуждатся, поэтому такое поведение и к тому же в таком возрасте часто возникают колики. Попробуйте для начала наладить режим дня, чтобы у малыша был достаточный сон по возрасту. Больше проводите времени на свежем воздухе. Если беспокойство будет сохраняться, можно очно показать ребёнка педиатру и неврологу.