Пульс у ребенка 14 лет 35-40

Здравствуйте, у ребенка пульс в спокойном состоянии 35-40 (мерили несколько раз, даже с помощью тонометра показывает 37). Ребёнок очень худой , весит 37-38кг при росте 168. Боремся с его расстройством питания

Нет
14 лет

Здравствуйте. У Вашего ребенка выраженный дефицит массы тела, и это может так влиять на сердцебиение. Нужно обязательно обратиться к врачам (педиатр, детский эндокринолог, диетолог и другие специалисты, если потребуются по мере выявления причин). Но и кардиологическую причину брадикардии мы исключить без дообследования не можем. Нужно сделать ЭКГ, ХМ ЭКГ при необходимости и УЗИ сердца. Здоровья Вашему ребенку.